Teatro alla radio con Walter Bristot – ogni martedì dalle 9.40 – Podcast

Walter Bristot
2 luglio 2024 – Con Enrico Castellani che come la settimana scorsa ci anticipa alcuni date del cartellone della edizione numero 49 di “Pergine Festival” da Danio Manfredini con il nuovo “Divine” al Teatro delle Ariette con lo storico “Teatro da mangiare”; a Belluno comincia “Il cielo sopra Belluno” con “Solo quando lavoro sono felice” di Niccolò Fettarappa e Lorenzo Maragoni in programma venerdì 5.
28 giugno 2024 – Con Carolina Balucani che sabato e domenica chiude la Biennale Teatro con lo spettacolo “Sleeping Beauty – Addormentate” diretto da Fabrizio Arcuri. Nel programma degli ultimi tre giorni dell’edizione 52 i Leoni d’oro alla carriera Back to Back Theatre con “Food court” e Milo Rau con “Medea’s children”. A Rovigo negli stessi giorni “Festival Opera Prima”.
25 giugno 2024 – Con Enrico Castellani di Babilonia Teatri che ci anticipa alcune date della prima settimana della edizione numero 49 di Pergine Festival di cui la compagnia veronese per la seconda volta si occupa della programmazione. Da venerdì 29 con Chiara Bersani e Valentina Dal Mas e altre azioni urbane tra musica, danza e convivialità; si prosegue sabato col debutto di “Foresto” ultimo lavoro della compagnia Leone d’argento alla Biennale Teatro del 2016 e tanti altri allestimenti storici e non, da non perdere.
21 giugno 2024 – Con Claudia Sorace di Muta Imago in scena il 22 e il 23 con “Tre Sorelle” nel programma della 52esima Biennale Teatro; l’ormai storica compagnia romana porta al pubblico l’opera di Anton Cechov rendendo l’ambiente un po’ claustrofobico, un po’ indolente dell’opera tra suoni e immagini che si accordano al piacere di fare lo spettatore grazie a un lavoro perfettamente concertato di tutte le forze coinvolte – dalle attrici al dettaglio di ogni suono.
18 giugno 2024 – Con Nina Zanotelli de La Piccionaia che ci anticipa gli spettacoli di “Terrestri d’estate”; il cartellone estivo del Astra a Vicenza comincia proprio sabato prossimo con “Rizomi – pratiche interattive tra teatro e ambiente” che vedrà coinvolti Diego Dalla Via, Paola Rossi, Carlo Presotto, Elisabetta Granara e l’osteria itinerante con cui si concluderà alle 20.



14 giugno 2024 – Con Ciro Gallorano in scena sabato e domenica alle Tese dei soppalchi all’Arsenale di Venezia con lo spettacolo “Crisalidi” ad aprire la Cinquantaduesima edizione della Biennale Teatro.
11 giugno 2024 – Con Elena Cotugno de “Il teatro dei Borgia” in scena al  “San Giorgio” di Udine con “Giacomo (Matteotti)” nel cartellone di Festil e Teatro Contatto Estate; uno spettacolo di Cotugno e Gianpiero Alighiero Borgia che la premiata compagnia di Barletta porta in giro dal 2019.
4 giugno 2024 – Con Stefano Ricci di “Ricci/Forte” direttore artistico insieme a Gianni Forte del quadriennio 2020/2024 del Festival Internazionale del Teatro della Biennale di Venezia sul programma della Cinquantaduesima edizione in programma dal 15 al 30 giugno prossimi.
28 maggio 2024 – Panoramica dei festival che si apriranno a breve a Nordest in particolare la XXXXIV edizione di Operaestate festival con un intervento di Valeria Raimondi di Babilonia Teatri a proposito di “Foresto” la nuova produzione tratta da “La notte prima della della foresta” di Bernard Marie Koltès che debutterà a Perginefestival il 30 giugno e che sarà a Operaestate il 23 agosto
21 maggio 2024 – Con Laura Moro in residenza artistica in dialogo con la comunità di Fonzaso e Cristina Palumbo di Echidna per le celebrazioni in ricordo dei cent’anni dalla morte di Eleonora Duse; sabato al Piccolo di Paiane le premiazioni della XIV edizione del festival nazionale di teatro amatoriale “Paolo Dego”.
14 maggio 2024 – Con Elena Russo Arman del Teatro dell’Elfo in scena insieme a Maria Caggianelli Villani, Enzo Curcurù e Cristian Giammarini al “Verdi” di Padova con “I corpi di Elisabeth” di Hella Hickson diretti da Cristina Crippa e Elio De Capitani; a Schio Stivalaccio teatro presenta una visita itinerante nel teatro scledense; a Forni di sopra invece Debora Villa con “Esaurimento globale” 
30 aprile 2024 – Con Marta Dalla Via in scena con Silvia Gribaudi in “The Doozies” al teatro “Eleonora Duse” di Asolo per le celebrazioni in occasione dei cent’anni dalla morte della “Divina”; alla regia di “Stai zitta” in scena al “Verdi” di Padova dove dirige Antonella Questa, Valentina Melis e Teresa Cinque sull’omonimo testo di Michela Murgia e al Teatro “Da Ponte” di Vittorio Veneto insieme a Roberto Di Fresco in “Le parole non sanno quello che dicono”.
23 aprile 2024 – Con Daniele Ronco di Mulino ad arte al Rossetti di Trieste con lo spettacolo “Mi abbatto e sono felice”.
16 Aprile 2024 – Con Tony Baladam del collettivo “Baladam B-side” in scena insieme a Alessia Sala  e Giacomo Tamburini all’Astra di Vicenza per la stagione “Terrestri” con  “Pigiama party” di cui è ideatore con Rebecca Buiaforte; al Centro teatrale Da ponte “Ok Boomer” di Babilonia Teatri e a Treviso al “Del Monaco” “Lisistrata” diretta da Giorgio Sangati con Angelica Leo e allo spazio Kaliscopio “Esplorando Gustl” di Fabrizio Paladin e Filippo Fossa.
9 aprile 2024 -9 aprile 2024 – Con Elvira Frosini e Daniele Timpano in scena al SanbàPolis di Trento con “Ottantanove” premiato con due Ubu nel 2022 per il testo e l’interpretazione; 
a Belluno per il Circolo Cultura e Stampa “Pigiama per sei” e Rajeev Badhan a Fonzaso con “Siamo tutti una famiglia”. “Lisistrara” diretta da Giorgio Sangati a Padova.
2 aprile 2024 – Con Lorenzo Maragoni all’Astra di Vicenza con “Grandi numeri” uno spettacolo di “stand up – poetry”; il 4 anche “La semplicità ingannata” storico spettacolo di Marta Cuscunà a Camponogara e il 6 i Retroscena di Teatro tutto tondo a Trasaghis con lo spettacolo La nostra serata; Carrozzeria Orfeo con “Salveremo il mondo prima dell’alba” al Palamostre di Udine e al Rossetti di Trieste.
26 marzo 2024 – Con Maria Pilar Perez Aspa di “Atir” in scena a Pordenone con “Supplici” di Euripide per la regia di Serena Sinigaglia;Inoltre nei cartelloni della settimana Tommaso Ragno al “Rossetti di Trieste” con “Una Relazione per un’Accademia di “Franz Kafka”, “Le metamorfosi” con gli allievi della scuola del TSV a Treviso, “Tre donne alte” dell'”Elfo” a Bassano e ancora Leonardo Manzan e Rocco Placidi a Schio con “Cirano deve morire”.
19 marzo 2024 – Con Marco Bonadei e Angelo Di Genio in scena con “Moby Dick alla prova” del teatro dell’Elfo al Toniolo di Mestre il 19, il 20 e il 21 marzo; 
nei cartelloni inoltre Annagaia Marchioro con “Gina Francon, la portiera di Palazzo Chigi” a Cavallino Tre Porti e Babilonia Teatri insieme a Francesco Alberici al Piccolo teatro di Padova in “Pietre nere”; Ambra Angiolini con “Oliva Denaro”, Leonardo Manzan e Rocco Placidi al “Giovanni da Udine” con “Cirano deve morire” e a Treviso Andrea Pennacchi con “Arlecchino?” al “Mario Del Monaco” e Giovanni Betto in doppia replica con “Neve” allo spazio Kaliscopio per la stagione Bloom. 
12 marzo 2024 – Con Riccardo Fazi e Claudia Sorace di “Muta Imago” all”Astra di Vicenza per la stagione “Terrestri” con “Tre sorelle”, Nicola Borghesi e Kepler 452 a Belluno per “GiovedìgiovaniH21” con “Album”, Gabriele Lavia con “Un curioso accidente” a Trieste e Thiene, “Bidibibodibiboo”  di Francesco Alberici a Bolzano, l’avvio della stagione “Bloom” allo spazio Kaliscopio di Treviso dove al “Del Monaco” va in scena fino a domenica “Le serve” di Jean Genet con Eva Robin’s, Matilde Vigna e Beatrice Vecchione e a Asolo “Supplici” da Euripide di Serena Sinigaglia – solo domenica !!! 
5 marzo 2024 – Con Elio De Capitani in scena questa sera e domani al Verdi di Pordenone e sabato a Cormons con l’Elfo di Milano in “Moby Dick alla prova” di Orson Welles da Herman Melville. Inoltre al Centro Teatrale Da ponte di Vittorio Veneto “Delirio a due” di  Eugène  Ionesco; “Giovinette” diretto da Laura Curino a Borgo Valsugana e venerdì 8 “Insel” di Panzetti/Ticconi per la stagione “Terrestri” all’Astra di Vicenza; la stessa sera a Sacile “Feste” di Familie Floz; al Goldoni a Venezia da giovedì a domenica “The city” di Martin Crimp, tradotto da Alessandro Serra e diretto da Jacopo Gassmann; per “Tinnifoli” a Feltre il recupero di Kohlhaas di e con Marco Baliani e last ma non least a Cordenons questa sera “Bianco su bianco” di Finzi Pasca e a Castion al Piccolo San Gaetano comincia Vie in rosa!
27 febbraio 2024 – Con Nicola Borghesi di Kepler 452 all’Astra di Vicenza con “Il capitale, un libro che ancora non abbiamo letto” e a Belluno con “Album”; in settimana invece “Pedigree” di Babilonia Teatri a Mirano, “Ecloga XI” di Anagoor a Castelfranco e “La lettera” di Paolo Nani a Prata di Pordenone, Cividale del Friuli e Tavagnacco e tanto altro.
20 febbraio 2024 – Con Tindaro Granata venerdì 23 al Verdi di Pordenone con “Poetica”
13 febbraio 2024 – Con Marco Baliani in scena a Feltre per concludere la XIV edizione di “Tinnifoli” con il suo storico spettacolo “Kohlhaas” e a proposito di “Arlecchino?” di cui è autore e regista, in queste settimane di nuovo nei palcoscenici del Nordest.
6 febbraio 2024 –  Con Matilde Vigna in scena con “Le serve” di Jean Genet insieme a Beatrice Vecchione e Eva Robin’s a Bolzano, Merano, Bressanone e Vipiteno e  con “L’ultima figlia” insieme a Daniela Piperno  all’Astra di Vicenza per la stagione Terrestri il prossimo 16 febbraio.
30 gennaio 2024 – Con Laura Curino alla regia di “Giovinette, le calciatrici che sfidarono il duce” e Emanuela Furlan di Thesis che affianca al Festival Dedica – quest’anno alla sua Trentesima edizione – il progetto Uguali/Diversi all’interno del cui cartellone vengono proposte le tre date dello spettacolo che vedrà in scena Rita Pelusio, Rossana Mola e Federica Fabiani.
26 gennaio 2024 – Con Andrea Brugnera in scena con il riallestimento, dopo oltre un centinaio di repliche, di “Centomila gavette di ghiaccio” questa sera a Cornedo e Roberto De Vecchi de “I Sedegot” al Cosmo di Pieve di Cadore sabato 3 febbraio con “La locandiera” ospiti del locale gruppo alpini.
 
23 gennaio 2024 – Con Massimiliano Speziani in scena al Verdi di Pordenone con “Il memorioso, breve guida alla memoria del bene” e Filippo Masocco, Michele Mion e Danny Lemmo in scena e alla regia di “The flick” di Annie Baker al Dino Buzzati di Belluno.
16 gennaio 2024 – Con Giacomo Rossetto e Anna Tringali di Teatro Bresci in scena a Castelfranco Veneto e San Giorgio delle Pertiche con “Piccoli crimini coniugali” e “La valanga – Tina Merlin e il disastro del Vajont” e Davide Del Grosso con “Fashion victim – l’insostenibile realtà del fashion” a Giovedì Giovani H21 a Belluno
9 gennaio 2024 – Con Massimo Ferigutti a quasi un anno dall’incarico a presidente della Fondazione Teatri delle Dolomiti di cui racconta programmi e programmazione.
2 gennaio 2024 – Con Gianpiero Beltotto e Filippo Dini, presidente e nuovo direttore artistico del Teatro stabile del Veneto 
26 dicembre 2023 – Con Silvia De March della rivista on line Krapp’s last post a proposito dell’interruzione della stagione Belluno Miraggi.
19 dicembre 2023 – Con Vassilij Mangheras, Grazia Capraro e Alessandro e Chiara Businaro a proposito di “Naufragio” prodotto dal Tib di cui sono rispettivamente interpreti e regista e aiuto regia, in scena a Belluno questa sera per il programma della III edizione di “GiovedìgiovaniH21”.

+++ATTENZIONE ! “L’ultima figlia”   in scena all’Astra di Vicenza è rimandato a data da destinarsi per indisponibilità di una delle attrici. +++

12 dicembre 2023 – Con Matilde Vigna autrice de “L’ultima figlia”   in scena all’Astra di Vicenza nella stagione Terrestri insieme a Daniela Piperno, dirette da Anna Zanetti e Massimiliano Donato a Bolzano nel ruolo di Alonso ne “La tempesta” di William Shakespeare diretta da Alessandro Serra.
5 dicembre 2023 – Con Orietta Notari in scena con il Teatro Stabile di Torino a Trento in “Agosto a Osage County” di Tracy Letts allestito per la prima volta in Italia per la regia di Filippo Dini.
28 novembre 2023 – Con Loto Karamitros giovane attore delle Bretelle Lasche di Belluno in scena con “La scuola è finita” ad “Autunno a teatro in Comelico” e Debora Benincasa di Anomalia Teatro al San Gaetano di Castion per la stagione “Cinquevie” con “Lady Macbeth, God save the Queen.”
21 novembre 2023 – Con Aurora Miriam Scala a Imèr per la stagione BluOff con lo spettacolo “Itria” e Stefano Panzeri al Piccolo San Gaetano di Castion con “Il paese delle facce gonfie”.
14 novembre – Con Max Solinas in scena con Dario Canossi e la sua band “I Luf” al Centro Giovanni XXIII nello spettacolo “Ascoltando il monte, uomini e lupi in cammino”.
7 novembre 2023 – Con Fausto Russo Alesi al Teatro Nuovo Giovanni da Udine con “L’arte della commedia” di Eduardo De Filippo
31 ottobre 2023 – Con Alessandro Zandonella Maiucco per “Autunno a teatro in Comelico” e Paolo Martinazzo per “Cinque vie” a Castion


24 Ottobre 2023 – Con Mattia Fabris e Jacopo Maria Bicocchi per “Anche i sogni impossibili” a Castion per la XIV edizione di Cinque Vie.
17 ottobre – Con Zandonella Maiucco per la XIII edizione di “Autunno a Teatro” in Comelico.
12 ottobre – Con  Riverie Teatro, Caraboa Teatro e La tache per Vandugolà, residenza teatrale di BluOff a Imer
10 ottobre 2023 – Con Andrea Carazzai per la XIV edizione di Tinnifoli.
3 ottobre 2023 – Con Paolo Valerio direttore artistico del teatro Rossetti di Trieste per il debutto di La coscienza di Zeno con Alessandro Haber in scena e Valerio stesso alla regia
26 settembre – Con Vassilij Mangheras di “Tib Teatro” per la seconda edizione di “Io gioco festival” in programma a La casa delle arti a Belluno giovedì, venerdì e sabato.
19 settembre 2023 – Con Anna De March di “Officina delle pezze” per la IV stagione di “Blu Off “al Piccolo teatro blu di Imer.
12 settembre 2023 – Con Rajeev Badhan per “Vertigini Festival”
5 settembre 2023
29 agosto 2023 –
22 agosto 2023 – Con Anna Cappellari e Margherita Bertoli per residenza Due di una a Dolomiti Hub


15 agosto 2023 – Con Maria Grazia Innecco per “Portiamo il teatro a casa tua”. 
8 agosto 2023
1 agosto 2023
27 luglio 2023 – Con Alberto Malanchino protagonista di “Sid – fin qui tutto bene” a “Il cielo sopra Belluno”.
Foto Marzia Di Legge Benigna
25 luglio 2023 – Con Laura Zago e Lisa Da Boit su Biennale Danza 2023 e Larsen C di Christos Papadopoulos a Opera Estate.


20 luglio 2023 – Con Nicola Lotto a “Il cielo sopra Belluno” con lo spettacolo “Vorrei essere libero”.
18 luglio 2023 – Con Cristina Gianni per il laboratorio Dal testo alla scena presso Dolomiti Hub e residenza Due di una con Margherita Bertoli e Anna Cappellari
13 luglio 2023 – Con Francesco Alberici a Perginefestival questa sera e a Il cielo sopra Belluno domani con lo spettacolo “Diario di un dolore” in scena con Astrid Casali.
11 luglio 2023 – Con Enrico Castellani di Babilonia
4 luglio 2023 – Con Enrico Castellani di “Babilonia Teatri” alla direzione artistica della edizione numero 48 di “Perginefestival”.
27 giugno 2023
20 giugno 2023 – Con Gianni Forte condirettore artistico di “Biennale Teatro” per l’edizione in corso.
13 giugno 2023
6 giugno 2023
30 maggio 2023 – Con Marco De Martin Modolado e Silvia Saponaro al XXXIII Maggio Teatrale Zumellese con “Occhio per occhio, dentiera per dentiera”.

23 maggio – Con Con Laura Portunato delle “Bretelle Lasche” per serata conclusiva della XIII edizione del Festival di teatro amatoriale “Paolo Dego”.
16 maggio 2023

9 maggio 2023 – Con Paolo Pierobon e Francesco Bolo Rossini in scena a Padova nel “Riccardo III” da mercoledì 10 a domenica 14 maggio 2023.
2 maggio 2023 – Con Alessandro Zandonella Maiucco
25 Aprile 2023 – Con Francesco Bolo Rossini protagonista nel “Riccardo III” a Trento.
18 aprile 2023
11 aprile 2023 – Con Giorgio Sangati per “Boston Marriage” a Treviso, con Maria Paiato, Mariangela Granelli e Ludovica D’Auria.
4 aprile 2023 – Con Alessandro Federico in scena insieme a Chiara Francini con “Coppia aperta quasi spalancata” a Cittadella e Mestre
28 marzo 2023
21 marzo 2023 – Con Massimiliano Speziani a Pordenone per Il gabbiano “Cechov” diretto da Leonardo Lidi.
14 marzo 2023 – Con Nicola Borghesi a Belluno per “Giovedì Giovani H21” con “Gli altri. Indagine sui nuovissimi mostri” .
7 marzo 2023 – Con Vanessa Korn per “A parte me” al Teatrino San Gaetano di Belluno e Maurizio Donadoni al Comunale di Belluno con “Matteotti Medley”.
21 febbraio 2023 – Con Emanuela Furlan di Thesis per progetto “Uguali Diversi”.
14 febbraio 2023 – Con Daniele Giaffredo di Insieme si può e Anna De March di Officina delle pezze per laboratorio basato sulla condizione delle donne afghane.
7 febbraio 2023 – Con Linda Gennari e Giua a Padova dall’8 al 12 febbraio con “Maria Stuarda”.
31 gennaio 2023 – Con Michele Nani a Pordenone per “Uno sguardo dal ponte” diretto da Massimo Popolizio e Pinuccio Bellone e Cristina Viglietta a Tinnifoli con “Nel nome del padre” di Luigi Lunari.  
24 gennaio 2023 – Con Diego e Marta Dalla Via per “Sbum! yes we cake” a Belluno.
17 gennaio 2023 – Con Grazia Capraro per “Perfettissima” e Scuola teatro a Belluno.
10 gennaio 2023 – Con Giovanni Ortoleva per “La tragica storia del dottor Faust” a Pordenone
3 gennaio 2023 – Con Claudia Cannella per la stagione di prosa al Teatro Verdi di Pordenone.
27 dicembre 2022 – Con Edoardo Bottacin di Cortinateatro e Federica Girardello del Centro teatrale Da Ponte per “I Rusteghi” a Capodanno.
20 dicembre 2022
13 dicembre 2022 – Con Giovanni Dispenza a Belluno con “Ricordi” e Luca Zacchini de Gli Omini all’Astra di Vicenza con “La coppa del Santo”
6 dicembre 2022 – Con Enrico Castellani di Babilonia Teatri per “Pinocchio” a Belluno e Francesca Zava del Centro teatrale Da Ponte per “Canto di Natale” e “Otello reverse”.
29 novembre 2022 – Con Rajeev Badhan per la VIII edizione di “Belluno Miraggi”.
22 novembre – Con Alessandro Zandonella Maiucco per “Autunno a teatro” in Comelicoe, Cristina Gianni per “Guerriera” a Santa Giustina, Feltre e Lavarone.
18 novembre 2022 – Con Alberto Rizzi e Chiara Mascalzoni per “La Papessa” a Castion
15 novembre 2022 – Con Alessandro Zandonella Maiucco, Marco De Martin Modolato, Silvia Saponaro e Michelangela Battistella per “Amore c’è un morto in salotto” a Santo Stefano il 20 novembre 2022
08 novembre 2022 – “Chirchetto – Il circo che ci sta stretto” con Andrea Dassè, Erik Sacco Zirio e Alessandro Zandonella Maiucco
01 novembre 2022 – con Sabrina Colognese e Alessadro Zandonella per “L’ora del the” a Santo Stefano e Michele Vargiu e Laura Garau a Castion con “A perdifiato”
25 ottobre 2022 -Con Alessandro Zandonella Maiucco per Autunno a Teatro in Comelico e Chiara Fenizi e Julieta Marocco per Lei Lear a Imer
18 ottobre 2022 – Con Paolo Martinazzo per la XIII edizione di “Cinquevie” a Castion

11 ottobre 2022 – Con Enneagramma Teatro per “Perfettissima Mary” a Imer
4 ottobre 2022 – Con Marco De Martin Modolato in scena a “Oltre le Vette” con “Come si fanno le cose”
27 settembre 2022 – Con Valentino Bettega per Stagione Blueoff Imer 2022
20 settembre 2022 – Con Valentina De March e Grazia Di Grace per “Intrecci” Al San Gaetano di Castion
15 settembre – Con Mattia Casondella compagnia En Knap per “Le etiopiche” questa sera a Belluno
13 settembre – Con Rajeev Badhan per “Vertiginifestival” a Belluno dal 10 settembre al 1 ottobre 2022.
6 settembre – Con Luca Radaelli per Macbeth Banqueth a Il cielo sopra Belluno
30 agosto 2022
23 agosto 2022
16 agosto 2022
9 agosto 2022 con Rajeev Badhan per Fazzoletti di terra a Valbrenta
2 agosto 2022
28 luglio 2022 con Valentino Bettega e Nelso Salton per S – cione Malmadure a Canal San Bovo

26 luglio 2022 con Chiara Callegari e Simone Luglio ospiti a Il cielo sopra Belluno con L’ultima estate. Falcone e Borsellino trent’anni dopo
19 luglio 2022 Con Federica Girardello per Festivalnovearti Centro taetrale Da Ponte Vittorio Veneto.
12 luglio 2022 con Rosa Scapin per Opera estate e Nicola Borghesi Kepler 452 Il cielo sopra Belluno.
5 luglio 2022 – Con Jacopo Giacomoni di Malmadur ospiti a Perginefestival e intervento di Carla Esperanza Tommasini
28 giugno 2022 – Con Carla Esperanza Tomasini per Perginefestival
21 giugno 2022 – Con Sergio Meggiolan e Nina Zanottelli di Piccionaia per Serate terrestri ed altri cartelloni e iniziative estive.

7 giugno 202 – Con Valentino Bettega e Carmen Pedullà per Residenza Teatrale a Imer
31 maggio 2022
24 maggio 2022 – Con Sandro Pivotti di Teatro dei Gordi a Pordenone per “Sulla morte senza esagerare”.
17 maggio 2022
10 maggio 2022
3 maggio 2022 – Con Roberto Zamengo di Teatroimmagine per Lo strano caso del dr Jekill e mr Hyde Festival Paolo Dego.
26 aprile 2022 – Mario Cipollini e Antonella Gennari de La piccola ribalta Pesaro per Improvvisamente l’estate scorsa Festival Paolo Dego

19 aprile 2022
12 aprile 2022
Martedì 5 aprile 2022 – Con Michele Firpo e Lalla Portunato per 11° Festval Paolo Dego
Martedì 29 marzo 2022 – Con Fausto Malcovati e Fausto Russo Alesi per Padri e figli in esclusiva Nordest a Pordenone 1 e 2 aprile 2022.
22 marzo 2022
15 MARZO 2022 con con Mario Perrotta pe Dei figli a Cervignano il 17 3 2022 e a Vicenza teatro astra il 18 3 2022
8 marzo 2022
Trasmissione di martedì 1 marzo con Mattia Cason (En Knap) per debutto Le etiopiche Astra Vicenza
Trasmissione di martedì 22 febbraio 2022
Trasmissione di martedì 15 febbraio 2022
Trasmissione di martedì 8 febbraio 2022 con Claudio Cattaruzza direttore artistico di Dedica in occasione dell’inizio dell’anteprima Dedica 2022.
Trasmissione di martedì 1 febbraio con Gabriele di Luca – Carrozzeria Orfeo – per Miracoli Metropolitani a Udine, Gorizia e Monfalcone, uniche date a Nordest.

Trasmissione di martedì 25 gennaio con Michele Sinisi (Elsinor) per “Tradimenti di Harold Pinter” a Pergine .mp3