CALCIO CLUB 103 ogni giovedì alle 17 e in replica il venerdì alle 11:30.

La trasmissione più amata dagli appassionati del calcio bellunese. Con Luca De Michiel e Barbara Paolazzi.

Nuova Stagione 2023 – 2024 !!!

Luca De Michiel
22 e 23 febbraio 2024 – Con Enrico Barp allenatore del Nogarè (Seconda Cat.) e Rudy De Vettor allenatore del Fortogna (Terza Cat.)
15 e 16 febbraio 2024 – Con Luca Zanella per presentare la “Coppa Dono” promosso dal Gruppo Giovani dell’Associazione Feltrina Donatori Volontari di Sangue, Giovanni Salvadori allenatore Dynamo Vellai (Terza cat.) e Andrea Uberti vice allenatore San Martino Colle ( Seconda Cat.)
8 e 9 febbraio 2024 – Con Roberto Pauletti Allenatore della Sospirolese (Seconda Cat.) e Marco Fontanelli responsabile performance della Dolomiti Bellunesi (Serie D)
1 e 2 febbraio 2024 – Con Alessandro De Battista allenatore del Borgo Valbelluna Calcio (Promozione) e il Dott. Gianluca Rossi su “Medicina nello sport e nel calcio”.
25 e 26 gennaio 2024 – Con Federico De Min presidente dello Schiara (Prima Cat.) e Andrea Gazzi della Plavis (Seconda Cat.) responsabile del settore giovanile.
18 e 19 gennaio 2024 – Con Carlo Giuliana presidente del Longarone Alpina (Promozione), Enrico Collarin presidente del Ponte nelle Alpi (Seconda Cat.) e Marco Cruder presidente dell’Aia (Associazione Italiana Arbitri) Belluno

🎄 🎄 Calcio Club 103 si ferma per la pausa natalizia, ci ritroviamo giovedì 11 gennaio 2024 alle 17:00 !

Happy Christmas a tutti !! 🎄🎄

14 e 15 dicembre 2023 – Con il giornalista del Corriere delle Alpi Gianluca Da Poian e Graziano Gava presidente del Sarmede (Seconda Cat.)
30 novembre e 1 dicembre 2023 – Con Christian Da Rold allenatore Sospirolese (Seconda Cat.), Nicolas Feltrin presidente del Fortogna (Terza Cat.) e Andrea Tabacchi (Tocci) del Sottocastello (CSI)
23 e 24 novembre 2023 – Con Alex De Boni DS Lentiai (Prima Cat.), Giuseppe Faso allenatore Castion (Seconda Cat.) e Leano Martinig DS Auronzo (Terza Cat.)
16 e 17 novembre 2023
9 e 10 novembre 2023 – Con Mister Enrico Ben in studio (All. Juniores Alpago), Nicola Zanella vice presidente Pedavena (Seconda Cat.) e Giovanni Frescura DS Domegge (Terza Cat.)
19 e 20 ottobre 2023
12 e 13 ottobre 2023 – Con Claudio Sella presidente del Cavarzano (Eccellenza), Nicola Bozzolla allenatore dello Schiara (Prima Cat.) e Alessando Talamini allenatore del Cortina (Terza Cat.)
28 e 29 settembre 2023 — Con Gabriele Fent presidente della Juventina Mugnai (Seconda Cat.) e Marco Limana presidente del Gemelle (Terza Cat,)
21 e 22 settembre 2023 – Con Victor Fant presidente Fiori Barp (Prima Cat.), Andrea Speranza allenatore Alpes Cesio (Terza Cat.) e Ivano Cassol presidente AIAC Belluno.
14 e 15 settembre – Con Enrico Ben, allenatore juniores Alpago, Valentino Folin presidente Valzoladana (Terza cat.) e Maurizio Giacomelli (FIGC)
7 e 8 settembre 2023 – Con Paolo De Cian presidente di SSD Dolomiti (Serie D), Federico Garlet allenatore del Longarone Alpina (Promozione) e Antonio Festini vice allenatore del Comelico (Seconda Categoria)
In onda da venerdì 16 settembre 2022, ogni giovedì pomeriggio in diretta alle 17, in replica venerdì alle 11.15 e in podcast.

PRECEDENTE STAGIONE 2022 -2023

N. 22 – 20 e 21 aprile 2023 – Ultima della stagione con il giornalista Gianluca Da Poian, Massimiliano Parteli allenatore del Limana Cavarzano (Eccellenza), Giulio De Mario vicepresidente del Comelico (Terza Cat.) e mister Enrico Ben.
N. 21 – 6 e 7 aprile 2023 – Con Adriano Covre presidente dell’ ITLAS (Seconda Cat.) e Nicola Lococo vice allenatore Domegge (Terza Cat.)
N. 20 – 31 marzo 2023 – Con Fabiano Zoldan Vicepresidente del Longarone Alpina (Promozione) e Francesco Cassol allenatore San Vittore (Terza Cat.)
N. 19 – 23 e 24 marzo 2023 – Con Luca Testa allenatore Pedavena (Terza Cat.) e Marco Bee allenatore Juventina (Seconda Cat.)
N. 18 – 16 e 17 marzo 2023 – Con Francesco Pellicanò allenatore SSD Dolomiti Women (Calcio femminile), Mauro Saviane allenatore Castion (Seconda Cat.) e Alberto Vanz DS Palavis (Terza Cat.)
N. 17 – 10 e 11 marzo 2023 – Con Alessandro De Battista allenatore del Borgo Valbelluna (Prima Cat.), Marco Limana presidente del Gemelle (Seconda Cat.) e Nadir Pavei giocatore della Valzoladana (Terza cat.)
N. 16 – 2 e 3 marzo 2023 – Con mister Enrico Ben (giovanili  F.C.D. 1919 Cadore), Enrico Barp allenatore del Nogarè (Seconda Cat.) e Maurizio Giacomelli della F.I.G.C.
n. 15 – 23 e 24 febbraio 2023 – con Ulisse Trezzi presidente del Limana Cavarzano ( Eccellenza), Marco De Rocco, dirigente Arsiè (Prima Cat.) e Marco Cian DS Sospirolese (Seconda Cat.)
n. 14 9 e 10 febbraio 2023 – con Gabriele Benetti, preparatore portieri SSD Dolomiti Bellunesi (Serie D) e Massimo Casanova Team Manager Lentiai (Seconda Cat.)
n. 14 – 2 e 3 febbraio 2023, con la partecipazione dell’ Avv. Maurizio Paniz sul caso Juventus.
n. 13 – 26 e 27 gennaio 2023
n. 12 – Prima trasmissione del 2023 con Federico Garlet allenatore del Longarone Alpina, Dino Da Rold allenatore del Fulgor Farra e Chiara de Valerio giocatrice SSD Dolomiti Bellunesi – Women
n.11- Ultima trasmissione del 2022 con l’allenatore Enrico Ben ospite in studio e, in collegamento telefonico, il giornalista Gianluca Da Poian su Calcio a % e Serie D e Alessandro Stasi delegato AIA (Ass. It. Arbitri) di Belluno. Appuntamento al 20 gennaio 2023 !
n.10 – 1 e 2 dicembre 2022 – Con Enrico De Bona, responsabile marketing Dolomiti Bellunesi, Gianni De Bona allenatore U.S.D. Sois e Luca Zanella Vice presidente del U.S.D. Dynamo Vellai.

n. 09 – 24 e 25 novembre 2022 – Con Orazio Zanin (FIGC Belluno), Walter Rossa DS del Castion (Seconda categoria) e Denis De Bettin allenatore del Domegge (Terza categoria).
n. 08 – 17 e 18 novembre 2022 – Con Massimiliano Parteli allenatore Limana-Cavarzano (Eccellenza), Gabriele Fent presidente Juventina (Seconda cat.) e Andrea Pauletti DS San Vittore terza Cat.)
n. 07 – 10 e 11 novembre 2022
n. 06- 3 e 4 novembre 2022 – Con Victor Fant presidente Fiori Barp (Promozione), Enrico Collarin presidente Ponte nelle Alpi (Seconda cat.) e Luca Bellus presidente Plavis (Terza cat.).
n.05 – 27 e 28 ottobre 2022 – Con Paolo De Cian presidente di SSD Dolomiti Bellunesi (Serio D), Marco Limana presidente Gemelle (Seconda cat.) e Giulio De Mario vice presidente U.S. Comelico (Terza cat.)
n.04 – 20 e 21 ottobre 2022 – Con Paolo De Cian presidente di SSD Dolomiti Bellunesi (Serio D), Mattia Capraro DS del Borgovalbelluna ( Prima Categoria) e Guido Magistro mister del Cortina (Terza Categoria) .
n. 03 – 30 Settembre 2022 – Ospiti: Alessandro De Bona DS Alpago, Marco Lorenzi Mister Agordina e Luca De Bona Mister Valzoldana.

                                                                        NUOVA STAGIONE 2022 /2023

n. 02 – 23 Settembre 2022 – Ospiti: Ulisse Trezza presidente del Limana-Cavarzano, Federico De Min presidente dello Schiara e Denis Gorza presidente del Pedavena.
n. 01 – 16 Settembre 2022: ospiti Attilio De Favero e Enrico Ben (Cadore 1919), Christian Da Rold (Sospirolese), Andrea Da Poian ( SSD Dolomiti Bellunesi Women)

STAGIONE 2021/2022

20 maggio 2022 – Ultima di questa stagione
13 maggio 2022
6 maggio 2022
29 aprile 2022
22 aprile 2022
15 aprile 2022
8 aprile 2022
1 aprile 2022
25 marzo 2022
4 marzo 2022
26 febbraio 2022

Lascia un commento